Россия

Главврач ЦРБ Бобров: На Кубани отстранили врача, в чью смену привязали пациента к койке

11 января 2024, 08:21
11 января 2024, 08:21 — Силовой Блок

В больнице на Кубани произошло ЧП, которое всколыхнуло российскую общественность. Медики привязали обрывками простыни пожилого мужчину, болеющего пневмонией, к кровати. Противоправные действия проводил дежурный врач больницы станции Полтавская Краснодарского края. Как рассказал главный врач учреждения Бобров, сейчас по данному факту проводится проверка, а врач, на чьей смене произошло ЧП, отстранен от занимаемой должности. Об этом информирует издание Газета.ru.

«Сейчас дежурный врач смены, отстранен в настоящее время от исполнения обязанностей. Проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры. Я на прямой линии с дочкой пациента, я общаюсь с сыном пациента, поэтому общение есть. Лечение пациента продолжается, его состояние без отрицательной динамики», — сказал он.

Напомним, что 10 января житель Краснодарского края обратился в правоохранительные органы с требованием разобраться в ситуации. Мужчина утверждал, что его пожилого дедушку привязали к кровати, на которой он находился в одном памперсе. По словам краснодарца, состояние пожилого человека было очень тяжелым, но медики попытались оправдать свои действия тем, что он мешал лечению.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ДНР военврачи в бронежилетах извлекли из спины бойца РФ взрыватель от ВОГ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!