Зарубежье

Зеленский нашел вину США в лишении денег украинских пенсионеров

12 января 2024, 03:52
Фото: Социальные сети В. Зеленского
12 января 2024, 03:52 — Силовой Блок

Киевский лидер Зеленский выступил с резкой критикой в адрес кандидата в президенты США Десантиса, а также республиканцев, которые блокируют тему выделения средств для украинской армии. По словам Зеленского, любое промедление финансирования Украины бьет по самым незащищенным слоям населения, таким, как пенсионеры и малоимущие. Об этом информирует РИА «Новости».

Журналисты задали киевскому лидеру вопрос, как он смотрит на финансирование Америкой украинских чиновников и пенсионеров. Киевский лидер ответил, что представители республиканской партии могут изменить вектор получения средств, направляя их на нужды украинской армии.

«Они (республиканцы — ред.) и такие, как они, отказались помогать нашим военным зарплатой и сказали, что это вопрос исключительно Украины. А потом говорить, что «на военных мы не можем» (выделить помощь — ред.), потому что мы страна НАТО и не можем поддерживать войну… На зарплаты военным не давали, нам нужна была помощь на бюджет», — ответил Зеленский.

Резюмируя, Зеленский напомнил, что сейчас на территории Украины проживают порядка 12 миллионов пенсионеров. В случае если США остановит финансирование, эта категория людей в стране «просто вымрет».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский вышел из доверия у военных и гражданских.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!