Политика

Полковник Макгрегор: США используют Финляндию для провокации конфликта с РФ

12 января 2024, 05:00
Фото: Freepik.com / natanaelginting
12 января 2024, 05:00 — Силовой Блок

Соединенные Штаты специально хотят спровоцировать Российскую Федерацию на открытый конфликт. Для этого американская сторона размещает собственное вооружение на территории Финляндии, которая недавно стала членом Североатлантического альянса. Такое мнение у себя в социальных сетях выразил полковник США в отставке Дуглас Макгрегор.

«Мы уже отправили часть наших сил в Финляндию, и я подозреваю, что, если нам позволят, мы разместим ракеты в этой стране», — заявил эксперт.

Стоит напомнить, что в свое время руководитель Министерства обороны Финляндии Антти Хяккянен заявлял о начале подготовки западных государств к холодной войне с восточным соседом. По словам главы ведомства, на этот шаг страны пошли ради сохранения поддержки Украины.

«Это превращает Финляндию в магнит для нападения! Глобалистские элиты продолжают говорить людям: «Русские идут, русские идут». Это абсурд!» — написал Дуглас Макгрегор.

Российская Федерация в свою очередь многократно заявляла, что государства-члены Североатлантического альянса ведут агрессивную и экспансионистскую политику в отношении Москвы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков как-то говорил, что действия НАТО говорят о правильности начала специальной военной операции на Украине.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что заявление Байдена об Украине похоже на объявление войны России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!