Общество

Россияне, украинцы и литовец объединились для выживания на судне в Мозамбике

12 января 2024, 16:17
Фото: Общественная Служба Новостей
12 января 2024, 16:17 — Силовой Блок

На рыболовном траулере в Мозамбике оказались заперты сразу несколько представителей разных национальностей. Так, русские, украинцы и один литовец объединились и подружились, чтобы справиться со сложной ситуаций и выжить в условиях голода. Об этом информирует Telegram-канал Shot.

Как сообщают авторы материала, моряки ушли в плавание в начала 2023 года, а несколько недель назад из-за административных проблем члены команды застряли в порту Мапуту. Как рассказали сами моряки, тему украинского конфликта они не затрагивают, поскольку есть много нерешенных проблем на судне. Руководство порта оставило их без воды и света, а также отключило кондиционеры. Не позволяют морякам и готовить горячую еду, разжигая огонь, поэтому приходится обходиться теми продуктами, что есть.

Также известно, что российское посольство оказывает морякам посильную поддержку, снабжая водой, которую перед употреблением необходимо кипятить. Единственный плюс, который нашли россияне, украинцы и литовец в данной ситуации — дружеские отношения между собой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в крови капитана разбившегося в Таиланде судна выявлены следы наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!