Зарубежье

Морпехи ВСУ с гангреной конечностей на левобережье Днепра запрашивают эвакуацию

13 января 2024, 04:08
Фото: Минобороны Украины
13 января 2024, 04:08 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Днепровский рубеж» сообщают, что состояние морпехов 35, 36, 37 и 38 бригад ВСУ, которые находятся на левобережье Днепра Херсонского направления, оценивается как критическое не только в психологическом плане, но и физическом. Вот уже несколько дней боевики запрашивают у украинского командования эвакуацию, поскольку у многих из них выявлена гангрена и заражение крови.

Украинские боевики получили серьезные психологические травмы во время обстрелов российских артиллеристов. Как сообщают авторы издания, несколько дней назад на данном участке  у сержанта Фуралея произошел психологический срыв. Боевик 35-й бригад взял автомат и произвел шесть выстрелов в заместителя командира, после чего покончил жизнь самоубийством.

Также на ресурсе опубликованы видеокадры, как украинские офицеры избивают солдат, которые отказываются идти в холодную воду Днепра и переправляться на левый берег. Боевиков раздевают догола, после чего обливают ледяной водой и избивают ногами. После таких пыток многие из них заболевают и отмораживают ноги и руки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ефрейтор РФ Постоленко уничтожил минные тралы ВСУ выстрелом с 4 километров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!