Армия

RG: Медсестра под мощным артобстрелом ВСУ спасла раненого бойца РФ под Авдеевкой

13 января 2024, 04:36
Фото: Министерство обороны РФ
13 января 2024, 04:36 — Силовой Блок

Военный обозреватель «Российской газеты» Анна Юркова взяла интервью у командира штурмовой бригады «Волки» с позывным Багдад. С апреля прошлого года штурмовики стоят на обороне Соледара, не позволяя противнику продвинуться ни на метр. Одной из тем разговора стало нахождение женщин в зоне спецоперации.

Как рассказал Багдад, многие женщины-военные, несмотря на обманчивую внешность и хрупкое телосложение, по выносливости и бесстрашию могут дать фору сильным мужикам. Штурмовик напомнил, что есть такое выражение — «у войны не женское лицо», с чем он полностью согласен.

Также Багдад вспомнил один из случаев во время боев у Авдеевки, когда молодая и хрупкая девушка из медицинского взвода под мощнейшим артиллерийским обстрелом противника бросилась спасать раненого солдата РФ. Следом за ней под огонь пошли еще три российских бойца. Штурмовик задался вопросом, почему она стала первой, кто, рискуя своей жизнью, кинулся на поле сражения тащить на себе военного?

«Именно худенькая девчушка из медицинского взвода выскакивает вперед, начинает тащить обмякшего бойца. Только после этого к ней на помощь присоединяются еще трое солдат. Вопрос: почему она была первой?», — резюмировал штурмовик, так и не получив ответа на свой вопрос.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что медсестра Быкова шесть часов под обстрелом ВСУ спасала раненых солдат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!