Политика

Аналитик Коротченко: США не бросят Киев на фоне событий в Израиле и Йемене

13 января 2024, 08:39
Фото: Общественная Служба Новостей
13 января 2024, 08:39 — Силовой Блок

Войска Соединенных Штатов продолжают наносить удары по объектам, расположенным на территории Йемена. Также Вашингтон поставляет Армии обороны Израиля военную помощь для противостояния с крылом палестинского движения ХАМАС. Однако все это абсолютно не означает, что американская сторона «переключается» на Ближний Восток и хочет «уйти» с Украины.

«Агрессия против Йемена не заставит США отказаться от поддержки Украины. Для Вашингтона, как и для Лондона, поддержка Киева остается приоритетом номер один, поскольку Украина — это наконечник копья, нацеленный в сердце России», — заявил в разговоре с РИА «Новости» военный аналитик Игорь Коротченко.

Эксперт не сомневается, что предложения о выделении Киеву новой поддержки, обязательно будут реализованы. Великобритания сделает это в самое ближайшее время. Соединенные Штаты же прежде должны будут достичь двухпартийного консенсуса. Только после этого бывшая советская республика вновь сможет получить средства и технику.

Помимо этого, Игорь Коротченко объяснил, что задействование ракет «Томагавк» и удары по Йемену никак не связаны с украинским кризисом. Это отдельный конфликт, таким образом власти США хотят провести своеобразную акцию устрашения Ирана, оказав большую поддержку израильской стороне.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что новый удар по Йемену призван уничтожить радарную установку хуситов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!