Зарубежье

Рогов: Киев готовит два сценария масштабной провокации против РФ

13 января 2024, 11:49
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
13 января 2024, 11:49 — Силовой Блок

Как рассказал председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, киевские власти намерены вновь привлечь внимание западных партнеров, поэтому готовят масштабную провокацию против России. По словам Рогова, Киев намерен провести операцию по одному из двух подготовленных сценариев. Об этом информирует РИА «Новости».

«Согласно поступившей информации из ближайшего окружения Зеленского, сейчас его командой готовится два основных сценария крупной антироссийской провокации, чтобы вернуть к себе былое внимания и расположение международного сообщества, утраченное на фоне конфликтов в Газе и Йемене», — сказал Рогов.

Первым сценарием Рогов назвал обстрел одного из подконтрольных Киеву городов с большим количеством жертв среди мирного населения. Таким образом киевские власти намерены обвинить российскую армию в убийстве жителей Украины. Согласно второму сценарному плану,  будут нанесены массированные удары по российским регионам также с большим количеством жертв. В любом случае, киевскому лидеру Зеленскому хочется устроить Бучу-2, чтобы выторговать больше оружия для украинской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что целями ракетного удара ВС РФ 13 января стали системы ПВО ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!