Армия

Костромские бойцы ВДВ поразили БМП ВСУ из ПТРК «Корнет» с рекордных 7800 метров

15 января 2024, 05:21
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
15 января 2024, 05:21 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала журналистов, что военнослужащие костромского соединения Воздушно-десантных войск, действующие на артемовском направлении в Донецкой Народной Республике, поразили из противотанкового ракетного комплекса «Корнет» боевую машину пехоты Вооруженных сил Украины с рекордной дистанции 7800 метров.

«Точным пуском управляемой ракеты из ПТРК «Корнет» из укрытия с рекордной до цели дистанции, которая на момент пуска управляемой ракеты равнялась 7800 метрам, костромские десантники уничтожили боевую машину пехоты украинских формирований с экипажем внутри. Вторую БМП впоследствии поразили расчеты артиллерии ВДВ», — заявили в ведомстве.

Там же подчеркнули, что бойцы, завершив выполнение задачи, оперативно сменили позиции и продолжили выполнять поставленные командованием задачи. Также пресс-служба МО РФ привела заявление военнослужащего с позывным Зевс. Он рассказал, что поразить БМП ВСУ с расстояния 7800 метров удалось благодаря новым тепловизионным прицелам.

«Нам поставили тепловизоры на них, поэтому мы можем в зависимости от ракет стрелять на дальность и до 10 километров, так что враг пусть боится. С поступлением тепловизоров мы теперь работаем круглосуточно, то есть и днем, и ночью», — заявил Зевс.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВДВ РФ уничтожили из ПТРК «Корнет» натовский броневик ВСУ под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!