Армия

ВС РФ с помощью ОТРК «Искандер» уничтожил под Купяском командный пункт ВСУ

15 января 2024, 06:27
Фото: Минобороны РФ
15 января 2024, 06:27 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщила журналистам, что военнослужащие группировки войск «Запад», выполняя задачи спецоперации на купянском направлении в Харьковской области, задействовали для уничтожения замаскированного командного пункта Вооруженных сил Украины оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

«Пусковая установка находилась на боевом дежурстве. Нам пришла команда на готовность к работе. Расчет вывел пусковую установку в готовность к нанесению ракетного удара. После чего машина произвела пуск. Пуск прошел штатно. Цель поражена. Комплекс «Искандер» зарекомендовал себя только с положительной стороны. Аналогов в мире ему нет. Довольно простой в обучении и очень эффективен при применении по назначению», — заявил боец с позывным Утес.

Помимо этого, военнослужащий подчеркнул, что в ходе выполнения задач специальной военной операции пусковая установка зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. В свою очередь добавим, что данные ОТРК предназначены не только для уничтожения командных пунктов. Вместе с этим «Искандеры» успешно поражают дальнобойную артиллерию и авиацию, которая располагается на аэродромах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МК озвучил результаты удара «Искандера» РФ по Харькову ночью 11 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!