Политика

Слуцкий назвал «пугалкой» план подготовки Берлина к войне РФ с НАТО

15 января 2024, 14:12
Фото: Pixabay / tvjoern
15 января 2024, 14:12 — Силовой Блок

Издание Bild опубликовало «секретный план» Министерства обороны Германии относительно подготовки НАТО к возможной войне с Россией в случае поражения Киева. Лидер ЛДПР и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал это «пугалкой» в стиле геббельсовской пропаганды, пишет «Российская газета».

По данным публикации, в Германии рассматривается сценарий, при котором Россия нападет на восточный фланг НАТО в 2025 году. Издание сослалось на секретный документ бундесвера. Позднее Министерство обороны Германии заявило, что анализ даже таких маловероятных сценариев является частью ежедневной военной работы, особенно в ходе тренировок армии.

Слуцкий выразил мнение, что подобные «пугалки» используются для разжигания антироссийских настроений и оправдания слепого подчинения Вашингтону под прикрытием борьбы за «свободу и демократию».

Политик подчеркнул, что такие «утечки» часто появляются в стратегически важные моменты и связал это с предстоящим выступлением лидера киевского режима Владимира Зеленского на Давосском форуме.

Слуцкий также отметил, что все больше стран, включая не только страны Глобального Юга, но и Швейцарию, высказываются о необходимости учета позиции России и включения ее в переговорный процесс. Он подчеркнул, что несмотря на нелепость подобных «газетных вбросов», важно сохранять направленность на достижение целей собственной страны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что на Украине поврежден газопровод в Днепропетровской области в результате обстрела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!