Армия

Под Волгоградом раненый боец «Шторм Z» ВС РФ пожаловался на отсутствие выплат

15 января 2024, 18:58
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
15 января 2024, 18:58 — Силовой Блок

Валерий Руднев, житель Елани в Волгоградской области, получил тяжелое ранение в поясницу в ходе СВО ВС РФ на Украине и заявил, что до сих пор не получил обещанных ему денег. Он отправился в зону СВО в феврале 2023 года, где присоединился к отряду «Шторм Z». Ему обещали выплаты в размере около 200 тысяч рублей ежемесячно за его службу.

Валерий рассказал, что получил серьезное огнестрельное ранение в ходе одного из штурмов, и теперь он не может ходить без костылей. Он предоставил официальные документы, подтверждающие факт его ранения, пишет V1.RU.

Однако, несмотря на успехи в получении медицинской помощи, Валерий столкнулся с трудностями в получении обещанных выплат. В ответе от военного комиссариата района от расквартированной в Ростовской области воинской части говорится, что ему не предусмотрена единовременная выплата, и информация о его ранении не зафиксирована. Это привело к тому, что сейчас он оказался впутан в бюрократические проблемы и не может получить необходимую помощь и поддержку. Валерий подчеркнул, что пока получил до 40 тыс. рублей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Котенок назвал подвигом то, как пилот ВКС посадил подбитый Ил-22.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!