Зарубежье

Депутат Рады Дубинский: Запад передал Киеву важные сообщения накануне форума в Давосе

16 января 2024, 05:04
Фото: Социальные сети В. Зеленского
16 января 2024, 05:04 — Силовой Блок

Депутат Верховной Рады Дубинский считает, что участившиеся визиты представителей Запада на Украину имеют свои причины. По мнению украинского политика, киевские власти перед началом экономического форума в Давосе могли получить от своих иностранных союзников ценные указания и инструкции. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на социальные сети подозреваемого в госизмене Дубинского.

«В преддверии экономического форума на Украину зачастили дипломаты и политические лидеры. Японцы, британцы, французы и спецпредставитель США — скорее всего, везут какие-то важные сообщения. Возможно, о мире. Посмотрим», — написал парламентарий.

Киевский лидер Зеленский продолжает обращаться к своим иностранным партнерам с призывом предоставить ему необходимое оружие в противостоянии с Россией. Киев запрашивает системы ПВО, чтобы бороться с российскими ракетами, а также боеприпасы для украинской армии. Также в числе запросов дальнобойные ракеты, с помощью которых киевское командование сможет наносить удары по регионам РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что политик Филиппо призвал ликвидировать НАТО из-за статьи Bild о планах ФРГ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!