Зарубежье

Полковник ВСУ Гуменюк: Плацдарм в Крынках является «болезненным сегментом»

16 января 2024, 05:54
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
16 января 2024, 05:54 — Силовой Блок

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации наносят по позициям украинской армии в районе Крынок мощные удары. Данный плацдарм в Херсонской области является для Киева довольно «болезненным сегментом». Такое мнение в рамках разговора с изданием «Обозреватель» выразила руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны Украины «Юг», полковник Наталия Гуменюк.

«Что касается ситуации в Крынках, это, конечно, очень болезненный сегмент, поскольку враг мощно жмет туда огнем», — заявила офицер ВСУ.

По словам полковника, Вооруженные силы Российской Федерации задействуют для ударов по позициям армии бывшей советской республики в Крынках артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня и танки. При этом чаще всего подразделения ВС РФ наносят огневое поражение противнику с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Представитель ВСУ объяснила, что войска России стремятся своими атаками сделать невозможным снабжение украинского плацдарма. Вместе с этим командование РФ, согласно версии Натальи Гуменюк, хочет полностью выбить отряды врага с левого берега Днепра в Херсонской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ВСУ на плацдарме в селе Крынки несут потери, но пока не оставляют попыток его расширить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!