Главное

Действия США возвращают нас в период холодной войны – Михайлов

20 августа 2019, 14:32
20 августа 2019, 14:32 — Силовой Блок

Односторонние действия США по испытанию крылатых ракет наземного базирования, возвращают нас в период холодной войны. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал руководитель центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенант Александр Михайлов.

Во вторник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что односторонние действия США по испытанию крылатых ракет наземного базирования, после выхода из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), приведут к всемирной гонке вооружений.

– Всё, что сейчас делают американцы, в том числе проведенное испытаний крылатой ракеты с дальностью запрещённой ДРСМД, возвращает нас в период холодной войны. Выход обеих стран из договора, очень серьёзная проблема. Уже сейчас видны результаты. Не прошло и месяца после прекращения действия ДРСМД, как США произвели первое испытание крылатой ракеты, – сказал Михайлов.

По его мнению, «руководство Соединённых Штатов понимает, что Россия обогнала их в производстве некоторого вида оружия и техники, поэтому всеми силами пытается догнать нас, даже если для этого нужно было выйти из ДРСМД».

– Команда президента США Дональда Трампа используют всё это для поднятия его авторитета и рейтинга. Для любого президента очень важно иметь общего внешнего врага. Когда такой появляется, тогда народ начинает сплачиваться вокруг президента. Это очень хорошо понимает сам Трамп, потому и ведёт свою политику в этом направлении, – добавил генерал-лейтенант.

Эксперт отметил, что «не стоит забывать, что любое нагнетание международной обстановки вокруг вооружения и техники, приводит к серьёзной опасности всего мира».

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что выход из ДРСМД развяжет РФ руки при создании нового оружия.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!