Политика

Дипломат Шонус пригрозил США принадлежностью Крыма к ядерной державе

17 января 2024, 08:07
Фото: Общественная Служба Новостей
17 января 2024, 08:07 — Силовой Блок

Крымский дипломат Шонус напомнил американскому правительству, что Крым является частью ядерной державы, имея ввиду Россию. Таким образом дипломат прокомментировал недавние слова отставного офицера США Годжеса, который назвал Крым «решающей территорией». Американский военный заявил, что победа в украинском конфликте будет принадлежать тому, кто завладеет Крымом, а также посоветовал киевским властям сделать полуостров непригодным для жизни россиян. Об этом информирует РИА «Новости».

Кроме того, бывший офицер сообщил, что в ближайшее время Россия не сможет показать свою боеспособность, поскольку оборонная промышленность страны практически полностью обрушена. На каком основании военачальник сделал данные выводы, не уточняется.

«В США в своем плане как всегда упускают то, что Крым — это территория России и они говорят с ядерной державой, у которой в доктрине все прописано», — сказал Шонус.

Резюмируя, крымский депутат добавил, что все разговоры о захвате Крыма силами украинской армии являются отвлечением внимания Запада от провального наступления ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что полковник США Макгрегор назвал провальной идею о завоевании РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!