Главное

ВСУ впервые с начала СВО попытались атаковать БПЛА Ленинградскую область

18 января 2024, 05:23
Фото: Минобороны РФ
18 января 2024, 05:23 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале заявила, что сегодня ночью системы противовоздушной обороны страны сумели перехватить украинские беспилотные летательные аппараты над Ленинградской областью. Издание «Коммерсант» обращает внимание, что это первый случай попытки ВСУ атаковать дроном данный регион.

«18 января около 01.30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО один беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Московской области и один перехвачен над территорией Ленинградской области», — говорится в заявлении Минобороны РФ.

В свою очередь «Фонтанка» информирует, что в петербургском аэропорту Пулково были зафиксированы задержки некоторых рейсов, которые по плану должны были покинуть регион. Однако издание не говорит о том, что это связано с работой противовоздушной обороны и атакой украинских беспилотных летательных аппаратов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Воронеже режим ЧС после атаки БПЛА из ВСУ, повреждено более 30 квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!