Зарубежье

Губернатор Сальдо: ВСУ строят оборонительные сооружения в Херсоне

18 января 2024, 05:37
Фото: Государственная пограничная служба Украины
18 января 2024, 05:37 — Силовой Блок

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что украинские войска на правобережье Днепра перешли к стратегической обороне. В самом Херсоне силами армии ВСУ началось активное возведение фортификационных сооружений. Об этом губернатор рассказал в ходе интервью с журналистами издания РИА «Новости».

«Противник, несмотря на бравурные заявления главарей режима, постепенно переходит к стратегической обороне. Этот основной фактор и будет определять ход военной кампании. Однако возможны остаточные попытки активных действий, что мы видим по Крынкам (село на левом берегу Днепра. — Прим. ред.)», — сказал Сальдо.

Сальдо добавил, что в Херсоне идет возведение обороны на улицах, которые стоят параллельно Днепру. Кроме того, идет строительство сооружений на границе с Николаевской областью. По мнению губернатора, украинские боевики не исключают, что при столкновении с армией России им придется перейти к глухой обороне.

Добавим, что военные эксперты уже предупреждали о скоплении инженерной техники и живой силы на Херсонском направлении. Так, Telegram-канал «Военная хроника» прогнозировал скорое наступление украинской армии на данном участке, учитывая концентрацию моторных лодок и катеров на прибрежной линии Днепра.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ серией ударов по Одессе разгромили склады ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!