Армия

Ка-52 и Ми-8 ВКС РФ уничтожили бронетехнику ВСУ в направлении Сватово-Кременная

18 января 2024, 06:14
Фото: Минобороны РФ
18 января 2024, 06:14 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Воздушно-космических сил РФ сумели уничтожить на направлении Сватово-Кременная бронетехнику украинской армии. Для этого ВС России задействовали вертолеты Ка-52 и Ми-8.

«Ударная группа армейской авиации Воздушно-космических сил, состоящая из ударно-штурмового Ка-52 и вертолета поисково-спасательного обеспечения Ми-8, со специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы и группы огневой поддержки выполнила боевой вылет на направлении Сватово-Кременная в зоне специальной военной операции», — заявили в МО РФ.

В ведомстве добавили, что передовой авиационный наводчик позже подтвердил успешность действий российских вертолетов. Авиационная ударная группа, завершив выполнение задач, отстреляла тепловые ловушки, а затем вернулась на аэродром вылета.

«Получили боевую задачу в составе поисково-спасательной группы и группы огневой поддержки, прибыли на вертолет. Боевую задачу выполнили без замечаний», — приводит заявление сержанта с позывным Фантом пресс-служба оборонного ведомства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что группа Ка-52 «Аллигатор» с близкого расстояния ракетами С-8 поразила позиции ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!