Политика

Политолог Борисов рассказал, кто может сменить Шольца на посту канцлера ФРГ

19 января 2024, 21:37
Фото: Сайт Кремля
19 января 2024, 21:37 — Силовой Блок

В ФРГ начались широкомасштабные протесты, которые пошли от забастовок фермеров, транспортных работников и представителей других отраслей. Немцы требуют отставки правительства под руководством Шольца.

Тимофей Борисов обсуждает активное участие немцев в протестах в своем Telegram-канале «Тимофей Борисов (Германия — Россия)». Он ссылается на лозунг, написанный на тракторе одного из участников протестов: «Шольца — в Сибирь, Путина — в Берлин».  Тимофей Борисов признает, что, вероятно, речь о Путине является преувеличением или шуткой, однако критика в адрес Шольца выглядит довольно серьезной. Он подчеркивает, что его общение с представителями немецкого среднего класса позволяет понять, насколько серьезно население воспринимает сложившуюся ситуацию, пишет Pravda.ru.

Он предполагает, что партия ХДС сохранит свое положение лидера, и следующий канцлер, вероятно, будет выбран из ее числа. Он опровергает предположение об Олафе Шольце в роли следующего канцлера, заявляя, что победителями станут либо представители ХДС, либо лица, принадлежащие к этой партии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что пилот Су-35С сорвал боевой вылет самолетов ВВС Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!