Политика

Политолог Ермолаев: Украина должна начать переговоры после слов Медведева о Киеве

20 января 2024, 05:03
Фото: соцсети Медведева
20 января 2024, 05:03 — Силовой Блок

На этой неделе бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совет безопасности РФ, опубликовал в собственном Telegram-канале пост, заявив, что украинское государство при любом руководстве будет представлять опасность для самих граждан. Эти слова прокомментировал в интервью YouTube-каналу «Да это так» глава аналитического центра Strategic Group Sofia Андрей Ермолаев.

«Мне кажется это очень важным и тревожным. <…>. Это действительно сформулированный вызов Украине», — заявил эксперт.

Помимо этого, политолог заявил, что отчасти согласен с заявлениями экс-президента РФ, при нынешней ситуации граждане Украины не должны ждать что-то хорошее. Именно поэтому, по словам Андрея Ермолаева, Киеву необходимо задуматься об активизации переговорного процесса с Москвой.

«Нас все меньше, и даже танков может быть много, но нам некого будет сажать в танки. И все-таки (пора. — Прим. ред.) искать вариант невоенного пути», — добавил эксперт.

Говоря о заявлении Дмитрия Медведева, необходимо обратить внимание на еще один озвученный тезис. Зампред Совбеза выразил уверенность, что в определенный момент к украинцам придет осознание, согласно которому жизнь в «большом общем государстве» лучше вечных боевых действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведев подумал о реакции на возможный обстрел делегации Британии в Киеве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!