Армия

Мобилизованный с позывным Куба «задвухсотил» в рукопашной схватке солдата ВСУ

20 января 2024, 07:25
Фото: Министрество обороны РФ
20 января 2024, 07:25 — Силовой Блок

Якутский военнослужащий штурмового подразделения Вооруженных сил Российской Федерации с позывным Куба, который был призван в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации, рассказал в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» о рукопашном бое с солдатом украинской армии в районе одного из населенных пунктов на донецком направлении.

По словам собеседника агентства, в прошлом месяце он в одиночку отправился проверять дом. Выяснилось, что там находилось сразу три солдата ВСУ. Одного из них Куба обратил в бегство, второй был взят в плен, а третий ликвидирован в рукопашном бою. Мобилизованный рассказал подробности данной схватки.

«Зашел. Один стоял уже, чтобы выскочить, мы с ним автоматами пострелялись, он убежал», — заявил солдат.

В доме было достаточно темно, поэтому Куба полез за фонариком. Именно в этот момент один из бойцов противника стал хватать Кубу сзади за ноги, началась борьба.

«Я пока перезарядку автомата делал, он уже на спину залез – повалить меня. Я не успел перезарядиться. Все на адреналине было. <…> Бой на рукопашку пошел, кто быстрее. <…> Подрались чуть-чуть. Повалил его, за голову держал, потом нож достал», — заявил мобилизованный.

Собеседник агентства, добавил, что его оппонент был ранен в ногу, а сам он – в правую руку. В итоге солдат переложил нож в левую нерабочую руку, что, конечно, не повысило шансы украинского военного.

«На левую перешел, ножом «задвухсотил», ликвидировал боевика. Оказывается, там еще сбоку один сидел, но он сдался сразу», — указал Куба.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ВСУ заявили о мощном наступлении ВС России на Купянском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!