Армия

Экс-разведчик США Риттер похвалил университет спецназа в Чечне

20 января 2024, 08:26
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
20 января 2024, 08:26 — Силовой Блок

В Российском университете спецназа в Гудермесе работают профессионалы своего дела. Они готовят в рамках ускоренных курсов добровольцев, которые потом отправляются в зону специальной военной операции. Солдаты впоследствии демонстрируют отличные умения. Такое мнение в интервью РИА «Новости» озвучил офицер разведки морской пехоты Соединенных Штатов в отставке Скотт Риттер.

«Сотрудники университета настоящие профессионалы, а те, кто прошли курс в университете и отправились в зону СВО, показали отличные умения. И это говорит о качестве обучения там…. Если бы Америка оказалась в аналогичной ситуации с Россией, когда ей нужно было бы тренировать людей для того, чтобы идти сражаться в схожем вооруженном конфликте, нам бы очень пригодилась такая академия, как Российский университет спецназа в Чечне», — заявил военный аналитик.

Помимо этого, собеседник агентства похвалил российских военнослужащих за проявление мужества и профессионализма. Эксперт не оставил без внимания и отечественные образцы техники. По словам Риттера, Вооруженные силы Украины имеют высокотехнологичные средства, с которыми очень трудно справиться, тогда как продукция ВПК РФ «реально работает и справляется с возложенными задачами».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что американский разведчик Риттер предрек победу РФ на Украине в 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!