Главное

Герой Советского Союза прокомментировал предложение включить в СНВ-3 всё новое оружие РФ

23 августа 2019, 11:49
23 августа 2019, 11:49 — Силовой Блок

США пытаются обезоружить РФ путём включения всего нового оружия страны в СНВ-3. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал член Всесоюзной Ассоциации Героев СССР и РФ, Герой Советского Союза Владимир Горовой.

В четверг глава Пентагона Марк Эспер предложил включить в СНВ-3 всё новое оружие России.

– Нам нужно чётко представлять, что доктрина США – господство в мире. Кто бы ни пришёл у них к власти, эта доктрина будет превалировать в политике страны, – сказал Горовой.

По его мнению, «до начала выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), на нас были розовые очки». «Через них мы думали, что если Трамп был бы более свободен в своих решениях, то это было бы лучше для России. Однако те, кто следит за его действиями, тот видит, что он говорит одно, а делает другое», – сказал он.

Герой Советского Союза отметил, что «первый и основной постулат США – сделать страну великой, а именно, получить господствующую позицию в мире».

– Ракеты, которые испытали США, после разрыва ДРСМД, заложили в бюджет задолго до самого разрыва договора. Это говорит о том, что всё было продумано заранее. А предложение Эспера о включении в СНВ-3 всего нового оружия РФ и сама позиция руководства Соединенных Штатов, ведёт к тому, что они пытаются обезоружить нас. Трамп понимает, что мы в каком-то плане вырвались вперёд в создании нового вида оружия и своими действиями пытается наверстать упущенное, – добавил эксперт.

По его словам, «России необходимо занимать более жёсткие позиции в плане безопасности страны и отвечать на все вызовы и угрозы исходящие извне».

Напомним, ранее генерал-лейтенант Александр Михайлов высказал мнение, что выход из ДРСМД развяжет РФ руки при создании нового оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!