Армия

Минобороны: Бойцы ВДВ уничтожили в районе Днепра два украинских миномета

22 января 2024, 04:30
Фото: Министерство обороны РФ
22 января 2024, 04:30 — Силовой Блок

Минометные расчеты российских войск в островной зоне Днепра на Херсонском направлении поразили два украинских миномета. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«В ходе контрбатарейной борьбы на херсонском направлении зоны проведения СВО расчеты 120-миллиметровых минометов одного из соединений ВДВ из состава группировки войск «Днепр» уничтожили две минометные позиции ВСУ в островной зоне дельты Днепра», — сообщили в оборонном ведомстве.

В военном ведомстве добавили, что российские артиллеристы вели огонь с закрытых позиций, а корректировка осуществлялась с помощью разведывательной беспилотной авиации. Сразу после выполнения боевой задачи расчеты были сняты с позиций и транспортированы в безопасную зону.

Добавим, что Херсонское направление является одним из самых сложных участков для ВСУ. Киевское командование не оставляет попыток закрепиться на левобережье Днепра, отправляя форсировать реку неподготовленных бойцов. Как сообщают российские военные, с первого дня высадки украинского десанта на Днепре и по сегодняшний день на Херсонском направлении были уничтожены почти три тысяч боевиков ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что истощение ВСУ приведет к масштабному прорыву войск РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!