Политика

Генерал Фройдинг: Минные заграждения РФ стали причиной провала наступления ВСУ

22 января 2024, 06:19
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
22 января 2024, 06:19 — Силовой Блок

Немецкий генерал-майор Кристиан Фройдинг, являющийся руководителем рабочей группы по координации помощи Украине при Министерстве обороны Германии, высказался о провальном контрнаступлении Вооруженных сил Украины в зоне спецоперации России. В частности, офицер ФРГ перечислил основные причины неудачной операции ВСУ.

«Как и у самих украинцев, возможно, летом и осенью у нас были завышенные ожидания», — заявил генерал в интервью газете Welt am Sonntag.

В частности, он заявил, что подразделения Вооруженных сил Российской Федерации отлично подготовились к действиям украинской армии. Еще до начала контрнаступления ВС РФ выстроили инженерные заграждения, которые покрыли огромную территорию и защитили позиции войск в ходе атаки.

«Почему они (ожидания) не осуществились? Это связано с отсутствием поддержки с воздуха, отсутствием локального превосходства и отсутствием противовоздушной обороны для сопровождения атакующих сил от угроз с воздуха. Наконец, есть российские минные заграждения, которые выходят за рамки воображения: плотность до 17 мин на кв. м и протяженность до 10 на 3 км», — указал генерал.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в российском флоте начали формировать новые инженерные части.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!