Армия

Разведчики войск РФ перехватили переговоры ВСУ перед штурмом Авдеевки

22 января 2024, 06:45
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
22 января 2024, 06:45 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Работайте, братья!» опубликовали аудиозапись перехвата переговоров украинских националистов российскими разведчиками. Запись была перехвачена военными войск РФ в ходе ожесточенных боев на юге Авдеевки, что очень помогло им в выстраивании стратегии по штурмовым действиям.

«Использовав оборудование для радиоэлектронной разведки, в преддверии штурмовых действий, наши бойцы перехватили радиоэфир украинских боевиков, которые находились в подавленном состоянии», — говорится в сообщении.

Также украинские националисты жаловались, что никто не забирает убитых и раненых солдат, а командирам наплевать на моральное состояние войск ВСУ. Военные украинской армии ссылались на общую усталость, которая накопилась за долгие месяцы без отпуска.

Добавим, что накануне украинские ресурсы опубликовали информацию с жалобами ВСУ на российских бойцов. Офицеры высказали свое недовольство тем, что солдаты РФ гуляют по Авдеевке и заходят в здания, не опасаясь за свои жизни. Такое поведение российских военных возмутило боевиков, сдерживающих из последних сил свои позиции.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ зачистили очередной пункт дислокации наемников ВСУ под Константиновкой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!