Армия

МО РФ: Десантники поразили «Ланцетом» ЗУ-22 ВСУ

24 января 2024, 05:20
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
24 января 2024, 05:20 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Воздушно-десантных войск, которые действуют в районе правого берега Днепра, задействовали беспилотный летательный аппарат «Ланцет» для уничтожения украинской зенитной установки.

«Расчет БПЛА, профессионально управляя «Ланцетом», подлетел к цели, осуществил ее захват и поражение. После прямого попадания, зенитная установка ЗУ-23 ВСУ была выведена из строя», — говорится в заявлении ведомства.

Помимо этого в Министерстве обороны Российской Федерации до этого сообщили, что генерал-полковник Виктор Горемыкин, занимающий пост заместителя руководителя МО РФ, наградил в зоне спецоперации тульских десантников. Церемония состоялась в непосредственной близости он линии соприкосновения.

«Среди награжденных воины-десантники, проявившие мужество и отвагу в ходе специальной военной операции на Украине, которым были вручены ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест»IV степени, медали За отвагу, За храбрость II степени и Суворова, а также ножи и благодарности от министра обороны Российской Федерации», — подчеркнули в Министерстве.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВДВ уничтожили в районе Днепра два украинских миномета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!