Армия

Вертолеты Ка-52М поразили пункт управления ВСУ на Донецком направлении

24 января 2024, 05:30
Фото: Минобороны РФ
24 января 2024, 05:30 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что экипажи ударных вертолетов Ка-52М ВКС РФ успешно выполнили боевую задачу по уничтожению пункта управления и бронетехники Вооруженных сил Украины. Цели располагались на донецком направлении.

«Экипажи армейской авиации на вертолетах Ка-52М, в составе ударной группы, выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на донецком направлении. В ходе выполнения боевой задачи по поддержке сухопутных войск летчики армейской авиации по координатам авиационного наводчика выполнили пуски ракет и уничтожили пункт управления и бронетехнику ВСУ», — заявили в ведомстве.

Помимо этого, пресс-служба Министерства обороны накануне рассказывала об уничтожении техники и живой силы украинской армии в районе населенного пункта Сватово. Тогда, как отмечали в МО РФ, экипаж «Аллигатор», используя естественный рельеф местности, подошел к объекту на предельно малой высоте и применил средства огневого поражения с кабрирования.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Ка-52 «Аллигатор» поразил опорный пункт и живую силу ВСУ у Красного Лимана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!