Общество

Генерал Бойко поздравил инженеров Росгвардии с профессиональным праздником

24 января 2024, 11:55
Фото: пресс-служба Росгвардии
24 января 2024, 11:55 — Силовой Блок

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Бойко поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов инженерных подразделений ведомства по случаю Дня инженерной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

В своем поздравлении генерал подчеркнул, что специалисты инженерной службы вносят значительный вклад в обеспечение безопасности страны. Он выразил признание личному составу инженерных подразделений за профессионализм, отвагу и готовность к выполнению воинского и служебного долга с честью.

За год в зоне СВО инженерно-саперные военнослужащие и сотрудники инженерно-технических подразделений обнаружили и уничтожили более 210 тысяч взрывоопасных предметов и более 39 тонн взрывчатых веществ

Кроме того, с использованием инженерной и специальной техники было оборудовано более 42 тысяч фортификационных сооружений различного назначения.

Генерал-полковник выразил наилучшие пожелания причастных к празднику, а также пожелал семьям мирного неба и благополучия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ДНР росгвардейцы провели досмотр более 65 тыс машин на КПП региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!