Служба

Специалисты пресс-службы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

25 января 2024, 12:03
Фото: Пресс-служба Росгвардии
25 января 2024, 12:03 — Силовой Блок

За весь 2023 год результатом работы военнослужащих и сотрудников пресс-служб Росгвардии стали около полумиллиона телесюжетов и новостных сообщений. Репортажи велись и с полей специальной военной операции. На протяжении последних 29 лет специалисты по взаимодействию со СМИ ведомства информируют общественность о последних важных событиях, делая это объективно и оперативно.

«Свою историю подразделения по взаимодействию со средствами массовой информации Росгвардии ведут с 25 января 1995 года, когда в штате Главного управления командующего внутренними войсками МВД России для информирования общественности о деятельности внутренних войск было создано пресс-бюро».

«С образованием Росгвардии в 2016 году свою работу начал Временный информационный центр, на основе которого впоследствии был сформирован Департамент по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества, а к 2017 году во всех территориальных органах ведомства были образованы пресс-службы», — заявили в Росгвардии.

Бывают ситуации, когда за интересным и объемным репортажем стоит экстремальные ситуации. В частности, специалисты ведомства работают в условиях боевых действий. Взаимодействуя с ведомственными авиацией, морским частями, инженерными подразделениями и спецназом, журналисты уделяют деятельности ведомства самое пристальное внимание.

«С профессиональным праздником специалистов по взаимодействию со средствами массовой информации Росгвардии поздравили известные военные корреспонденты, специальные корреспонденты, продюсеры и операторы ведущих российских телеканалов и информагентств. Журналисты поблагодарили военнослужащих и сотрудников пресс-служб войск национальной гвардии за содействие в организации и реализации творческих проектов», — заключили в Росгвардии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность на федеральных трассах в ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!