Армия

РВ: Спецназ России под Артемовском отомстил ВСУ за гибель операторов FPV в ДНР

26 января 2024, 06:00
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
26 января 2024, 06:00 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщают, что российские спецназовцы отомстили украинским пехотинцам под Клещеевкой на Артемовском направлении за гибель операторов дронов. Напомним, что сразу несколько операторов FPV-беспилотников погибли н полигоне Иловайска в результате вражеского удара из РСЗО «Химарс». На видеокадрах «Русской весны» показано, с какой ожесточенностью российские бойцы уничтожают украинских националистов в память о своих сослуживцах.

«Парни говорят, что будут в эти дни ещё активнее уничтожать врага в память о бойцах, погибших на полигоне в Иловайске при ракетном ударе», — сообщают авторы публикации.

Добавим, что атака на полигон в Иловайске могла быть ответной реакцией ВСУ на ракетный обстрел российских войск  Харькова. В результате прилетов погибли 60 французских наемников, 20 человек были госпитализированы. Для киевского командования это невосполнимая утрата, поскольку среди погибших наемников были самые боеспособные военные, включая лучшего снайпера Франции, который специализировался только на ликвидации важных целей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что полковник Демуренко раскрыл суть подготовки войск РФ к наступлению.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!