Политика

Депутаты парламента Нидерландов подняли вопрос возможной войны с РФ

26 января 2024, 08:09
Фото: Freepik / wwwslonpics
26 января 2024, 08:09 — Силовой Блок

Депутаты парламента Нидерландов обратились к министру обороны страны Кайсе Оллонгрену с запросом о возможности военного столкновения с Россией. Об этом сообщает «Лента.ру».

Так, парламентарии Ян Патернотт и Анне-Марийке Подт обратились к властям с просьбой разъяснений по поводу оценки, высказанной Писториусом относительно призыва Германии и ее союзников в НАТО готовиться к военному столкновению с РФ, а также возможной разработки сценариев конфликта с Россией.

Отмечается, что они решили уточнить, планируются ли в стране разработка сценариев возможного военного противостояния, подобно тому, что сейчас делают правительства Германии, Швеции и Эстонии.

Также, согласно тексту парламентского запроса депутатов, среди прочих вопросов был – «Согласны ли вы с беспокойством, выраженным министром Писториусом относительно возрастающей вероятности прямого военного противостояния между НАТО и РФ?».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Британии призвали подготовить «гражданскую армию» на случай военного конфликта.

Глава британского генштаба Патрик Сандерс призвал увеличить численность армии до 120 тыс. человек в течение трех лет, включая регулярные войска, резервистов и «стратегический резерв», в который входят отставные военнослужащие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!