Служба

В Росгвардию будут зачислять по новым правилам

8 октября 2018, 23:50
8 октября 2018, 23:50 — Силовой Блок

Военнослужащим контрактной службы, изъявившим желание пополнить ряды росгвардейцев, предстоит проходить испытания по новым правилам, об этом сегодня сообщила «Российская газета».

Документ, разработанный в Росгвардии, предполагает универсальный подход к каждому кандидату на любую должность в новой силовой структуре. Для всех предусмотрена одинаковая процедура проверки, одинаковые, так сказать, упражнения при прохождении тестов. Кроме, разумеется, проверки профессиональных навыков, снайпер, боец СОБРа, пилот или, скажем, радиоэлектронщик будут индивидуально показывать свое мастерство. А вот все остальное — по шаблону. В проекте перечня — все, что хочет знать Росгвардия о своем новом коллеге.

В ведомстве уточнили, что во время определения кандидата на службу, возможно, будет проводиться опрос его родных, близких, соседей и знакомых, чтобы более глобально и детально изучить не только его физические навыки и психологические особенности, но и в целом составить социальный портрет.

Вместе с этим в Росгвардии предусмотрены и послабления в некоторых аспектах. Так, руководству силового ведомства совершено неважно, был ли  кандидат на должность когда-то гражданином другого государства, проходил ли он военную службу в Вооруженных силах РФ или нет.

Напомним, что руководитель Росгвардии Виктор Золотов ранее заявил, что в этом году будет закончен процесс формирования войск и отдельных подразделений силового ведомства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!