Происшествия

На Вологодчине объявлен в розыск бывший «вагнеровец», помилованный за убийство

26 января 2024, 14:50
Фото: rawpixel.com
26 января 2024, 14:50 — Силовой Блок

Сотрудники правоохранительных органов Вологодской области объявили в розыск вернувшегося из зоны спецоперации 39-летнего Александра Куртышева. Сообщается, что бывший участник ЧВК «Вагнер» ранее был осужден за совершение двойного убийства, но стал частью команды Пригожина и смыл кровью свою вину на передовой. Об этом информирует Telegram-канал «Честно вещаем».

Также известно, что в январе 2024 года Куртышев вернулся в отпуск из зоны спецоперации, после чего вновь совершил преступление. Жертвой бывшего «вагнеровца» стыл мужчина, которого он избил в населенном пункте Терьково. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят розыскные мероприятия и предупреждают водителей быть осторожнее на трассах с посадкой голосующих пассажиров.

«Военнослужащего объявили в розыск. В ориентировке говорится, что Александр может быть «психически неуравновешен» и «иметь при себе холодное или гладкоствольное оружие». Как заявляют в полиции, преступник блокирован на территории Бабаевского муниципального округа», — сообщают авторы публикации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что СК РФ возбудил дело против избивших бойца СВО иностранцев в Чехове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!