Политика

Депутат ЕП Уоллес: ЕС лицемерит, закрывая глаза на тотальную коррупцию Киева

27 января 2024, 05:25
Фото: Общественная Служба Новостей
27 января 2024, 05:25 — Силовой Блок

Мик Уоллес, депутат Европейского парламента, который представляет Ирландию, у себя в социальных сетях обвинил политическое объединение в лицемерии. Все дело в том, что ЕС скрывают повальную коррупцию на Украине, предпочитая держать глаза закрытыми, когда это удобно союзу.

«ЕС превращает осуждение Венгрии в спорт, но игнорирует похожие проблемы в остальных местах. Европейский суд аудиторов признал Украину крайне коррумпированной, но ЕС закрыл на это глаза», — заявил Уоллес.

В свою очередь добавим, что уже в следующем месяце в Брюсселе состоится саммит Европейского союза, где, как планируется, будет обсуждаться вопрос многолетнего финансирования бывшей советской республики. Венгрия выступает против выделения Украине огромного количества средств. Еврокомиссия активно пытается уладить вопрос с Будапештом.

В частности, еще в сентябре 2022 года представители ЕК предложили  запустить в отношении венгерского правительства специальный механизм обусловленности. Речь идет о замораживании финансирования страны. Таким образом власти в ЕС хотят защитить бюджет Евросоюза «от нарушений принципов верховенства права в Венгрии».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат ЕП Уоллес счёл безумием слова Столтенберга об украинском конфликте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!