Армия

БС: В созданный из вагнеровцев корпус Росгвардии войдут три отряда штурмовиков

28 января 2024, 12:12
Фото: Росгвардия
28 января 2024, 12:12 — Силовой Блок

Журналисты издания «Белорусский силовик» сообщают, что в корпус Росгвардии, который был сформирован из вагнеровцев, войдут еще три штурмовых отряда. Об этом информирует «Военное обозрение» со ссылкой на белорусское СМИ.

Авторы публикации напомнили, что после подписания российским президентом Указа о создании добровольческих отрядов в составе Росгвардии, многие вагнеровцы приняли решение заключить контракт. Часть «музыкантов» уже заключила контрактные отношения с Минобороны России и находится в зоне проведения спецоперации в составе формирования под новым названием «Камертон».

«По предварительным прогнозам, 17 ШО планируется сделать ударным. 16 ШО будет принимать участие в БД совместно с иными подразделениями Росгвардии, а 15 станет резервным (…) Символы и атрибутика 1-го добровольческого корпуса Росгвардии будут изменены и будут немного отличаться от символов ЧВК «Вагнер», — сообщают авторы публикации.

Также обозреватели добавили, что появление бойцов в составе Росгвардии ожидается на передовой в зоне СВО уже в ближайшее время.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что восстановление отношений с Россией должно стать приоритетным для США.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!