Армия

Боец с позывным Леший: ВС РФ включали похоронный марш для подрыва духа ВСУ

29 января 2024, 05:12
Фото: Минобороны Украины
29 января 2024, 05:12 — Силовой Блок

Российский военнослужащий с позывным Дед рассказал в рамках разговора с корреспондентом издания RT рассказал, что его подразделение занимается психологическими операциями. В частности, отряд задействует звуковещательные станции для подрыва морального духа солдат Вооруженных сил Украины.

«Мы занимаемся подрывом морально-психологического состояния противника путём вещания различных звуков. И ВСУ ведут активную охоту за нами. И сейчас их «птички» тоже работают. Но при такой погоде вероятность того, что они нас увидят, меньше. Сегодня в этом плане нам повезло. Но работаем мы в любые дни», — заявил Дед.

Отмечается, что звуковещательная станция ЗС-88 сделана на базе БТР-80. Собеседник издания подчеркнул, что задача его экипажа заключается в том, чтобы отвлечь на себя внимание противника. В этот момент штурмовые подразделения на другом участке линии боевого соприкосновения смогли без жесточайшего сопротивления выполнить задачу.

В свою очередь другой военнослужащий с позывным Леший рассказал, что в свое время на изюмском направлении экипаж звуковещательной станции транслировал похоронный марш солдатам Вооруженных сил Украины. Мелодию поставили противнику в три часа ночи. Она транслировалась вперемешку с детским плачем и женским криком.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что специалистам психологических подразделений Росгвардии вручили почетные грамоты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!