Армия

Бойцы ВС РФ захватили под Артемовском исправный американский БТР М113

29 января 2024, 07:04
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
29 января 2024, 07:04 — Силовой Блок

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации с позывным Черемуха в рамках разговора с журналистами заявил, что подразделения 200-й Гвардейской мотострелковой бригады Северного флота сумели захватить бронетранспортер М113 производства Соединенных Штатов, который использовался украинской армией.

«В ходе успешных тактических действий мотострелковых подразделений и проведения технической разведки ремонтной роты был обнаружен данный образец… Это БТР М113 американского производства, полностью в исправном состоянии. Силами ремонтной роты был приведен в порядок, эвакуировали его непосредственно ребята с ремонтно-эвакуационной группы, а также с ремонтной роты 200-й бригады», — заявил боец с позывным Черемуха.

Он объяснил, что российские солдаты отбуксировали вражеский БТР не сразу. Сперва разведчики обследовали местность. Затем было выбрано специальное время, когда перемещать М113 было бы максимально безопасно. В свою очередь добавим, что данный американский БТР разрабатывался в период с 1957-й по 1959 год.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спецназ России под Артемовском отомстил ВСУ за гибель операторов FPV в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!