Зарубежье

На Украину для диверсий приехали инструкторы и наемники из Финляндии

29 января 2024, 18:02
Фото: Минобороны Украины
29 января 2024, 18:02 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Иди и смотри» сообщают, что сразу на два направления в зоне спецоперации прибыли группы финских инструкторов и наемников. Авторы публикации информируют, что наемные силы приехали для совершения диверсий и провокационных операций. Наемники замечены на Донецком и Купянском направлениях.

«Причем среди них есть не только инструкторы и консультанты, но и рядовые наемники», — отмечает один из собеседников канала.

Как сообщили обозреватели, группы на оба направления прибыли практически одновременно, что может говорить о спланированности операции. Работа в формированиях финских отрядов идет сразу по нескольким направлениям, начиная от общевойсковых боев и заканчивая спецоперациями по диверсионной деятельности.

Добавим, что в последнее время российскими силами уничтожены сразу несколько иностранных наемников. Так, на прошлой неделе бойцы России ликвидировали лучшего снайпера Франции, который воюет в рядах ВСУ. Также ракетными ударами по Харькову было уничтожено общежитие, где размещались французские наемники. В результате прилета Париж потерял 60 своих военных.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы России спасли брошенного сослуживцами раненого таджика ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!