Армия

Десантники уничтожили на правом берегу Днепра склады с ГСМ и снарядами ВСУ

30 января 2024, 05:02
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
30 января 2024, 05:02 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие артиллерийского подразделения Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации, действуя в Херсонской области, сумели уничтожить полевой склад ГСМ и склад боеприпасов украинской армии.

«В ходе ведения боевых действий на херсонском направлении в зоне проведения специальной военной операции артиллерийские расчеты 152-миллиметровых буксируемых гаубиц 2А65 «Мста-Б» артиллерийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» уничтожили полевой склад ГСМ и полевой склад боеприпасов ВСУ на противоположном берегу реки», — заявили в МО РФ.

Как добавили в ведомстве, точный огонь по целям велся с расстояния 20 километров. Операторы беспилотных летательных аппаратов помогли в уничтожении целей. Дроны корректировали действия артиллерийских подразделений. Это позволило нанести удар, который привел впоследствии к детонации боекомплекта противника.

Необходимо отметить, что артиллерийские подразделения демонстрируют успех и на других участках линии боевого соприкосновения. В частности, не так давно огонь гаубиц позволил не допустить прорыва вражеских штурмовых групп Вооруженных сил Украины на купянском направлении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что десантники России FPV-дронами разгромили три моторные лодки ВСУ на правобережье Днепра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!