Армия

Боец с позывным Ефим: ВС РФ за 2 месяца существенно продвинулись под Угледаром

30 января 2024, 05:56
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
30 января 2024, 05:56 — Силовой Блок

Военнослужащий с позывным Ефим, который выполняет задачи спецоперации в составе 29-й армии группировки войск «Восток», рассказал в рамках разговора с корреспондентом ТАСС, что Вооруженные силы Российской Федерации сумели достичь значительных успехов в последние два месяца в районе населенного пункта Угледар в Донецкой Народной Республике.

«Я уже говорил, что последние пару месяцев особенно ощутимо продвижение, далеко вперед продвинулись. Плотная взаимная работа. Сначала мы отрабатываем, затем ребята заходят в уже «подготовленные» нами опорники», — заявил Ефим.

Собеседник агентства, который является командиром расчета тяжелой огнеметной системы «Солнцепек», подчеркнул, что экипажи ТОС находятся на позиции не менее 3,5 минуты. Это необходимо для повышения выживаемости личного состава и техники. За это время расчет успевает нанести удар и покинуть место работы.

Ефим добавил, что «Солнцепеки» имеют хорошую маневренность и высокую проходимость. Поэтому ТОС не составляет труда оперативно покинуть огневую точку. Вместе с этим, по словам собеседника, активность артиллерийских подразделений противника в последнее время снизилась в значительной степени.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ТОС «Солнцепеки» войск РФ нанесли тройной удар по опорникам ВСУ под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!