Армия

Минобороны: Морпехи ТОФ захватили один из ключевых опорных пунктов ВСУ

30 января 2024, 06:40
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
30 января 2024, 06:40 — Силовой Блок

Морские пехотинцы 155-й бригады ТОФ выбили противника с одного из ключевых опорных пунктов на Южнодонецком направлении. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на Минобороны России.

«Штурмовые группы морской пехоты Тихоокеанского флота выдвинулись на технике в сторону укрепленных позиций противника в лесополосе, на подступах к которым завязался ожесточенный бой. Морпехи атаковали врага одновременно по нескольким направлениям и в ходе боя заняли один из ключевых опорных пунктов обороны противника, что позволило российским военнослужащим улучшить свое положение и закрепиться на преобладающей высоте», — рассказали в военном ведомстве.

Также в Минобороны добавили, что действия штурмовиков координировали разведывательные беспилотники, отправленные в качестве поддержки.

Напомним, что российская армия перехватила наступательную инициативу у противника по всем направлениям. Наиболее ожесточенные бои сейчас фиксируются на Артемовском и Херсонском направлениях. Накануне стало известно, что под контроль войск РФ перешел населенный пункт Табаевка, а несколькими днями ранее силами РФ было взято Крахмальное.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что под Михайловкой погиб украинский актер Владимир Фединчук.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!