Армия

RT: Спецназ «Ахмат» штурмует мелзавод в Белогоровке

30 января 2024, 08:46
Фото: Пресс-служба Росгвардии
30 января 2024, 08:46 — Силовой Блок

Глава спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в своем Telegram-канале показал видеокадры штурма российскими бойцами мелзавода в Белогоровке Луганской республики. Как рассказал Алаудинов со ссылкой на телеканал RT, предприятие полностью занято украинскими националистами и хорошо укреплено.

«Противник применил против бойцов группы «Аида» противотанковый гранатомёт, после чего моментально получил ответку — точное попадание дрона-камикадзе в здание, где прятались украинские военные», — написал Алаудинов.

Напомним, что неделю назад Апти Алаудинов сообщил, что на Артемовское направление прибыл отряд, состоящий исключительно из женщин-военнослужащих ВСУ. Российские бойцы пока не оценили боевые навыки украинок, но уже известно, что женщины будут воевать в зоне спецоперации в качестве операторов беспилотников, а также снайперш.

Недавно глава Минобороны Умеров заявил, что на Украине впервые была закуплена пертия женского обмундирования в количестве 500 комплектов. Скорее всего, обмундирование предназначается именно для женщин, вступивших в ряды ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что коптер войск РФ конвоировал трех пленных боевиков ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!