Официально

Лавров: США объединили 54 страны в накачивающий Украину оружием лагерь

30 января 2024, 12:18
Фото: Pixabay / oohhsnapp
30 января 2024, 12:18 — Силовой Блок

По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, американское правительство создало мощную антироссийскую коалицию. Америка объединила 54 государства, накачивающих Украину оружием, в единый лагерь, противостоящий России. Об этом информирует РИА «Новости».

«Сегодня США объединили 54 страны в лагерь, который накачивают Украину оружием, который поставляет в эту страну различных военных специалистов, экспертов, помогают наводить на дальнобойные цели, в том числе вооружение», — сообщил Лавров на встрече с главами аккредитованных в Москве дипмиссий.

Лавров добавил, что США преследуют главную цель в накачке украинской армии оружием — сделать все, чтобы победа не досталась российской стороне.

Добавим, что на всех направлениях спецоперации военная инициатива полностью перешла на российскую сторону. Украинская армия несет колоссальные потери, теряя натовскую технику и дорогостоящее оружие. Кроме того, в рядах ВСУ фиксируется дефицит боеприпасов, а на ряде направлений солдаты вынуждены идти в наступательные действия с одним боекомплектом на двоих.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Сладков озвучил причину, по которой Киев сбил Ил-76 с пленными ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!