Армия

Комбриг «Эспаньолы» назвал конечную цель СВО ВС РФ с точки зрения военных

30 января 2024, 17:09
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
30 января 2024, 17:09 — Силовой Блок

Андрей Родионов, гражданский журналист «Ридуса» и координатор движения «Русско-славянское объединение и возрождение» (РУСОВ), в настоящее время находится в зоне СВО в качестве военкора. Его основная цель — передавать оперативную информацию из зоны СВО для сербских граждан и способствовать укреплению русско-сербской дружбы.

Андрей Родионов в настоящий момент находится в районе Соледара, где ВС РФ развертывают свое наступление в направлении важного города Часов Яр. Этот участок занимает особое значение и является местом продолжительных боев уже полгода после взятия города Бахмута (Артемовска) войсками ЧВК «Вагнер», пишет Ридус

Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ

В настоящее время ВС РФ контролируют поселок Богдановка на этом направлении. Хотя штурм еще не закончен, украинские солдаты все еще удерживают позиции на окраине поселка, но их усилия уже явно безнадежны, и российский флаг развевается над Богдановкой уже более недели.

Параллельно с этим, в это же время, боевой отряд 88-й ЭШБр «Эспаньола», собранный из русских фанатов футбола, с помощью дрона-камикадзе атаковал стратегическую точку противника под Богдановкой, откуда ВСУ запускали свои БПЛА. Таким образом, путь к населенному пункту на этом участке был очищен, а украинским военным стало значительно сложнее действовать в небе над этим районом.

Андрею Родионову удалось взять короткое интервью у командира добровольческой бригады «Эспаньола» с позывным Испанец, который рассказал о том, что происходит сейчас в зоне СВО и о самих целях спецоперации.

Со слов Испанца, ВСУ сейчас активно покидают свои позиции. Боец отметил, что в «Эспаньоле» прикладывают все силы, чтобы сберечь жизнь бойцов и больше используется артиллерия. О цели СВО боец сказал такими словами:

 Цель простая — снять [киевский] режим, и всё! Мне кажется, они могут сейчас одуматься и перестать сопротивляться, тогда те, кто остался сейчас в живых, так и останутся. Просто если будут упираться дальше, придется всех убить.

Как считает Испанец, СВО территориально должна закончиться на Западе, так как те, кто давал деньги обязаны нести ответственность.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в зоне СВО погиб старший матрос БДК «Новочеркасск» Мещеряков

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!