Зарубежье

WG: Солдат ВСУ призвал поощрить взявшего его в плен командира «Сомали» Философа

30 января 2024, 17:49
Фото: Командование ОС ВСУ
30 января 2024, 17:49 — Силовой Блок

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале опубликовал видеокадры интервью с украинским боевиком, который был взят бойцами батальона «Сомали». Военный высказал слова благодарности всем бойцам, которые его пленили, сообщив, что они спасли ему жизнь. Сдаться в плен, по мнению боевика ВСУ, было единственно правильным решением. Особенно запомнился украинскому рядовому один из командиров «Сомали» с позывным Философ.

Боевик обратился к российскому командованию с просьбой предоставить бойцу Философу внеочередной отдых на один день, а также попросил дать ему на вооружение дрон Mavic, который в зоне спецоперации является одним из самых востребованных видов орудий из летательных аппаратов.

Напомним, что для украинских солдат в зоне спецоперации работает специальная частота «Волга», набрав которую, можно обеспечить себе безопасный переход на российскую сторону. Как сообщали в Минобороны России, за последние несколько месяцев, благодаря данной частоте, в плен сдали порядка 10 тысяч украинских военных.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в созданный из вагнеровцев корпус Росгвардии войдут три отряда штурмовиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!