Армия

Бойцы ВДВ из гаубиц Д-30 уничтожили наблюдательные пункты ВСУ

31 января 2024, 05:11
Фото: Министерство обороны РФ
31 января 2024, 05:11 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Воздушно-десантных войск уничтожили два наблюдательных пункта украинской армии, которые располагались на правом берегу Днепра в Херсонской области. Для этого бойцы ВДВ задействовали 122-миллиметровые гаубицы Д-30.

«Разведывательные подразделения российских десантников в ходе ведения воздушной разведки правого берега Днепра обнаружили два наблюдательных пункта и пункт управления БПЛА ВСУ, откуда велось наблюдение за нашим берегом, запускались разведывательные беспилотники-квадрокоптеры и FPV-дроны, а также велась корректировка их работы и наведение вражеской артиллерии. Метким огнем с закрытых огневых позиций артиллерийские расчеты 122-миллиметровых гаубиц Д-30 уничтожили два наблюдательных пункта и пункт управления БПЛА противника вместе с личным составом, находившимся в них», — заявили в Минобороны России.

Необходимо добавить, что противник также не сидит на месте. Подразделения ВСУ периодически наносят удары по населенным пунктам, расположенным на левом берегу Днепра. При этом целью украинский армии становятся гражданские объекты. Об этом сегодня заявил РИА «Новости» руководитель Херсонской области Владимир Сальдо.

По его словам, враг задействует не только артиллерийские системы, также применяются FPV-дроны. Губернатор выразил уверенность, что такое отношение к мирному население обусловлено агонией, которая сейчас пребывает в украинском руководстве.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что боец ВДВ Палач сбил из винтовки «Антиматерия» два украинских дрона «Баба-Яга».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!