Политика

Сальдо: Зеленский лишился политического будущего после удара по Ил-76

31 января 2024, 05:20
Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо
31 января 2024, 05:20 — Силовой Блок

Инцидент, связанный с уничтожением российского Ил-76, который перевозил украинских военнопленных, лишил главу киевского режима Владимира Зеленского политического будущего. Руководство бывшей советской республики было осведомлено, что самолет транспортировал солдат ВСУ для обмена. Об этом в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо.

«Знаете, ни о каком политическом будущем для режима Зеленского и для него самого вообще сейчас уже можно не говорить. Его нет сейчас, его нет и в будущем. Он уже теперь навсегда таким количеством крови облил себя, что политикой здесь не пахнет, здесь пахнет каким-то идиотизмом, который даже невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла. Даже невозможно объяснить с точки зрения нормальных, даже если это и противостояние, военных подходов», — заявил Сальдо.

Он также выразил уверенность в том, что действующее руководство Украины хочет запугать собственное население. Находясь в «агонии», Киев идет на самые крайние методы. К этим действиям как раз можно отнести уничтожение в Белгородской области самолета Ил-76. Напомним, что в той катастрофе погибло 65 военнослужащих Вооруженных сил Украины, шесть членов экипажа и три сопровождающих.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский отставкой Залужного создаст себе полноценного конкурента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!