Политика

Сальдо: После поражения Ил-76 переговоры об обмене нужно вести через посредников

31 января 2024, 06:58
Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо
31 января 2024, 06:58 — Силовой Блок

Владимир Сальдо, губернатор Херсонской области, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил, что, несмотря на инцидент с уничтожением российского самолета Ил-76 в Белгородской области, шансы на обмен пленными с украинской стороной все еще остаются. Предавать задержанных солдат — правило, которого нужно придерживаться в ходе боевых действий.

«Ну, мы не относимся к кровожадным таким же изуверам, которые сидят в Киеве на Банковой. Поэтому обмен пленными по всем правилам военного времени — он должен осуществляться. Если уже люди попали в плен, то он должен идти дальше. Единственное, там договариваться не с кем. Ну как можно договариваться с наперсточниками, которые сегодня говорят одно, а через два часа — совершенно другое? И не только говорят — делают другое», — заявил Сальдо.

По его мнению, исправить ситуацию может помочь привлечение третьих стран к этому процессу. Это должно быть нейтральное государство, которое не предоставляет украинской стороне поддержку и финансовую помощь. Также Владимир Сальдо добавил, что посредник должен быть нейтрален и в отношении Российской Федерации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский лишился политического будущего после удара по Ил-76.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!